Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа

Оргкомитет Всероссийской научно-практической конференции «Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа» приглашает Вас принять участие в работе конференции, проходящей с 3 по 4 июня 2021 года в Санкт-Петербурге.

Итоги VII международного военно-морского салона «МВМС-2015»

С 1 по 5 июля 2015 года на территории КВЦ «Ленэкспо» в г.Санкт-Петербурге прошел VII Международный военно-морской салон «МВМС-2015» — одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. В «МВМС-2015» приняли участие 46 официальных делегаций из 39 государств, были представлены практически все страны, занимающиеся производством и эксплуатацией морской техники.

60 лет ФГУП «ВНИИФТРИ»

18 февраля 2015 г. Федеральному государственному унитарному предприятию «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» (ФГУП «ВНИИФТРИ») исполняется 60 лет со дня основания. Институт был основан 18 февраля 1955г. распоряжением Совета Министров СССР №1063-Р на базе Центрального научно-исследовательского бюро единой службы времени, ЦНИИ радиоизмерений и ЦНИИ физико-технических измерений. За шесть десятилетий институт получил широкое признание, достиг значительных результатов в реализации наукоемкой продукции, а также эффективном использовании своего инновационного и научно-технологического потенциала.

11-й Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения — основа качества и безопасности»

19 мая 2015 года на ВДНХ в павильоне №69 торжественно открылись 11-й Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности», приуроченные к Всемирному дню метрологии. Официальный сайт Форума – metrol.expoprom.ru. Союз метрологов и приборостроителей принял активное участие в работе Форума, на котором было представлено более 300 предприятий из 12-ти стран, относящихся к различным отраслям и ведомствам (в т.ч. Ростехнадзор, «Росатом», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», фонд «Сколково», ФБУ «Ростест-Москва» и многих других).

Итоги военно-технического форума «Армия — 2015»

В период с 16 по 19 июня 2015 года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» (г.Кубинка, Московская обл.) впервые прошёл международный военно-технический форум «Армия — 2015», организованный Министерством Обороны РФ. В форуме приняли участие ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России: ОАО «Объединенная авиационная корпорация», «Вертолёты России», Объединенная двигателестроительная корпорация, холдинги «Росэлектроника», «Высокоточные комплексы», «Швабе», «Стрелец», концерн «Тракторные заводы», Институт инженерной физики, «Рособоронэкспорт», органы военного управления. Кроме того, свои достижения продемонстрировали научно-исследовательские институты, гражданские и военные ВУЗы, а также крупнейшие иностранные производители.

Итоги VII международного военно-морского салона «МВМС-2015»

С 1 по 5 июля 2015 года на территории КВЦ «Ленэкспо» в г.Санкт-Петербурге прошел VII Международный военно-морской салон «МВМС-2015» — одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения.

Метрология на международном военно-техническом форуме «Армия-2015»

С 16 по 19 июня 2015 года в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «ПАТРИОТ» Московской области в г. Кубинка прошёл Международный военно-технический форум «Армия-2015». Форум оказался выдающимся событием в жизни российского общества и Вооружённых сил Российской Федерации. Он стал рекордным как по масштабу, так и по насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ, в рамках которых были проведены более 90 круглых столов и представлены свыше 7 тысяч видов вооружения и военной техники.

Итоги международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015»

С 8 по 11 июля 2015 года в г. Екатеринбурге прошла Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2015». В целом участники выставки высоко оценили результаты состоявшихся бизнес-встреч, подтвердили востребованность представленных на выставке технологий и промышленных экспонатов и договорились о принятии по итогам выставки в ближайшем будущем деловых программ взаимовыгодного международного сотрудничества. По итогам выставки ФГУП «ВНИИФТРИ» был награждён Дипломом за активное участие в работе выставки.